パークホームズ東陽町キャナルアリーナ

  • 東京都江東区塩浜二丁目

  • 東京メトロ東西線 / 東陽町駅 徒歩7分

  • 2010年築 / 17階建 / 262戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.4
フェア

推定相場価格より5.2%割高

販価
10,180万円
143.0万円/㎡
相場
9,681万円
136.0万円/㎡
7,411
8,925
10,438
11,952
AI査定結果
推定相場価格
9,681万円
136.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,925万円〜10,438万円
125.4万円/㎡〜146.6万円/㎡
推定賃料
26.7万円
0.37万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
パークホームズ東陽町キャナルアリーナ
10,180万円(143.0万円/㎡)/ 16階 / 71.19㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は110.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(143.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1310,180万円143.0万円16階 71.19㎡ 3LDK
2026/03/0410,980万円145.4万円17階 75.53㎡ 3LDK
2026/01/248,780万円123.3万円1階 71.19㎡ 3LDK
2025/12/2511,980万円142.5万円13階 84.09㎡ 4LDK
2025/12/028,480万円119.1万円1階 71.19㎡ 3LDK
2025/03/147,490万円99.2万円2階 75.53㎡ 3LDK
2025/03/047,480万円104.7万円10階 71.41㎡ 3LDK西
2025/02/167,890万円104.5万円2階 75.53㎡ 3LDK
2025/02/097,680万円107.5万円10階 71.41㎡ 3LDK西
2024/12/207,230万円101.6万円2階 71.19㎡ 3LDK
2024/12/048,280万円110.2万円12階 75.11㎡ 3LDK
2024/11/277,480万円99.1万円5階 75.46㎡ 4LDK
2024/11/225,990万円105.8万円5階 56.61㎡ 2LDK
2024/11/037,980万円105.8万円5階 75.46㎡ 4LDK
2024/10/207,480万円105.1万円2階 71.19㎡ 3LDK
2024/10/146,680万円110.3万円10階 60.54㎡ 2LDK
2024/10/068,980万円125.8万円17階 71.41㎡ 3LDK西
2024/09/286,280万円110.9万円5階 56.61㎡ 2LDK
2024/09/196,980万円115.3万円10階 60.54㎡ 2LDK
2023/12/226,980万円92.4万円7階 75.53㎡ 3LDK
2023/10/057,999万円105.9万円14階 75.53㎡ 3LDK
2023/10/026,580万円92.4万円11階 71.19㎡ 3LDK
2023/09/276,680万円93.8万円15階 71.19㎡ 3LDK西
2023/07/026,480万円90.7万円7階 71.41㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は122.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(143.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13パークホームズ東陽町キャナルアリーナ
江東区塩浜二丁目
東陽町駅7分 10,180万円143.0万円71.193LDK16階 / 17階建 2010262RC
2023/12/26MFPRコート木場公園
江東区東陽六丁目
木場駅9分 7,990万円113.7万円70.293LDK9階 / 14階建 2007288RC
2025/03/09Brillia辰巳CANALTERRACE
江東区辰巳一丁目
辰巳駅11分 7,980万円108.6万円73.483LDK12階 / 15階建 2011232RC
2026/04/04ブリリア辰巳キャナルテラス
江東区辰巳一丁目
辰巳駅11分 10,800万円137.9万円78.32LDK10階 / 15階建 2011232RC
2026/05/15オーベルグランディオ砂町水辺公園
江東区東砂六丁目
南砂町駅19分 9,280万円130.7万円713LDK14階 / 15階建 2005236RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(143.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2005〜2015年築, 専有面積61.19㎡〜81.19㎡の平均販売価格

所在地東京都江東区塩浜二丁目
交通東京メトロ東西線東陽町駅徒歩7分
築年月2010年
階数17階建
総戸数262戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション